headimg

2016 « mois précédent «

Réunions en avril 2017



avril 2017
DLMMJVS
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 




1  Gestion des cliniques de réadaptation
Galleria Ouest - 08:15 
 
1  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
1  Anglais pour enfants/English classes for kids (Ages 7-8 ans)
Salle #3 - 09:00 
 
1  Anglais pour enfants/English classes for Kids (Ages 9 - 11 & 12-16)
Salle #2 - 09:00 
 
1  Janeth Franco - Conférence
Salle #2 - 14:00 
 
1  Les Petits Chanteurs de St-Léonard
Salle #3 - 14:00 
 
2  Eglise Baptiste Évangélique de St-Leonard
Piccolo Teatro et Salle #3 - 10:00 
 
2  Ass. Casa Calendese
Salon des Gouverneurs - 10:00 
 
2  Eglise de Jesus-Christ
Salle #3 et Galleria - 13:00 
 
2  Innavage
Salle #2 - 13:00 
 
3  CFSQ - Formation - Anglais
Salle #3 - 08:30 
 
3  Vivre en santé
Gym 3e étage - 08:30 
 
3  Rayon Violet
Piccolo Teatro - 19:00 
 
4  CFSQ - Formation
Salle #3 - 18:30 
 
4  Académie Culinaire - Cuisine Régionale Italie/Feeling Italy Series
Salle #2 - 18:30 
 
4  OHLDV - pratique
Galleria - 19:00 
 
4  Team Fusion Canada
Théâtre Saputo - 19:30 
 
5  Formation Langevin
Salle #2 - 08:30 
 
5  CFSQ - Formation
Salle #3 - 18:30 
 
5  Académie Culinaire - Série Dessert et Boulangerie/Dessert and Baking Series
Salle #2 - 18:30 
 
5  Congresso -Assemblée générale
Salon des Gouverneurs - 19:00 
 
6  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 16:30 
 
6  Académie Culinaire - Série Classique Mondial/World Classics
Salle #2 - 18:30 
 
6  Eglise Jesus-Christ
Salle #3 - 19:00 
 
6  CLDV - méditation
Galleria Est - 19:00 
 
7  Gestion des cliniques de réadaptation
Galleria Ouest - 12:30 Formation
 
8  OHLDV - Journées musicales
Galleria - 08:00 
 
8  Synergie Plumes et Poils
Salle #2 - 08:00 
 
8  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
8  Répétitions chambristes saison printemps 2017
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
8  SM Marketing
Piccolo Teatro - 10:00 
 
8  Académie Culinaire - Cuisine Libanaise/Lebanese Cooking Series
Salle #2 - 14:00 
 
8  Les Petits Chanteurs de St-Léonard
Salle #3 - 14:00 
 
9  Eglise Baptiste Évangélique de St-Leonard
Piccolo Teatro et Salle #3 - 10:00 
 
9  Académie Culinaire - Enfants /Kids Cooking
Salle #2 - 11:00 
 
9  Eglise de Jesus-Christ
Salle #3 et Galleria - 13:00 
 
9  Innavage
Salle #2 - 13:00 
 
10  CFSQ - Formation - Anglais
Salle #3 - 08:30 
 
10  Vivre en santé
Gym 3e étage - 08:30 
 
10  Rayon Violet - Pleine lune
Piccolo Teatro - 18:00 
 
11  CFSQ - Formation
Salle #3 - 18:30 
 
11  OHLDV - pratique
Salon des Gouverneurs - 19:00 
 
11  Team Fusion Canada
Galleria - 19:30 
 
12  REMAX Excellence
Galleria - 08:00 
 
12  Formation Langevin
Salle #2 - 08:30 
 
12  CFSQ - Formation
Salle #3 - 08:30 
 
12  Académie Culinaire - Série Cuisine Asiatique/Asian Specialties
Salle #2 - 18:30 
 
13  CFSQ - Formation
Salle #3 - 08:30 
 
13  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 16:30 
 
13  Eglise Jesus-Christ
Salle #3 - 19:00 
 
13  CLDV - méditation
Galleria Est - 19:00 
 
15  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
15  Cours de langue - enfants
Salle #2 - 09:00 
 
15  Cours de langues Enfants
Salle #3 - 09:00 
 
15  Les Petits Chanteurs de St-Léonard
Salle #3 - 14:00 
 
16  Eglise Baptiste Évangélique de St-Leonard
Piccolo Teatro et Salle #3 - 10:00 
 
16  Eglise de Jesus-Christ
Salle #3 et Galleria - 13:00 
 
17  Vivre en santé
Gym 3e étage - 08:30 
 
17  Language Courses for Adults - Italian Beginners/Cours de Langues pour Adultes - Italien Debutant
Salle #2 - 18:30 
 
17  Team Fusion Canada
Théâtre Saputo - 19:00 
 
18  CFSQ - Formation
Salle #3 - 08:30 
 
18  Caisse populaire Desjardins Centre Est de la métropole - Assemblée générale
Théâtre Saputo et Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
18  Académie Culinaire - Pizza Parfait/Perfect Pizza
Salle #2 - 18:30 
 
18  Rayon Violet
Galleria - 19:00 
 
18  OHLDV - pratique
Galleria - 19:00 
 
19  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
19  FCCIQ
Piccolo teatro - 17:00 
 
20  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
20  Yellowbug Theater
Galleria Est - 16:30 
 
20  Language Courses for Adults - Italian Intermediate/Cours de Langues pour Adultes - Italien Intermediaire
Salle #2 - 18:30 
 
20  Eglise Jesus-Christ
Salle #3 - 19:00 
 
20  CLDV - méditation
Galleria Est - 19:00 
 
21  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
22  Synergie Plumes et Poils
Salle #2 - 08:00 
 
22  Gestion des cliniques de réadaptation
Salon des Gouverneurs - 08:15 
 
22  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
22  Répétitions chambristes saison printemps 2017
Théâtre Saputo - 09:00 
 
22  Cours de langue Enfants 7-9
Salle #3 - 09:00 
 
22  Cours de langues Enfants 10-12
Piazzetta - 09:00 
 
22  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
22  Les Petits Chanteurs de St-Léonard
Salle #3 - 14:00 
 
22  Académie Culinaire - Série culinaire raviolis asiatiques/Asian Dumplings
Salle #2 - 14:00 
 
23  Eglise Baptiste Évangélique de St-Leonard
Piccolo Teatro et Salle #3 - 10:00 
 
23  ÉGLISE DE JESUS CHRIST
Galleria et Salle #3 - 12:00 
 
23  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
PIazzetta - 13:00 
 
23  Innavage
Salle #2 - 13:00 
 
24  Vivre en santé
Gym 3e étage - 08:30 
 
24  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
24  Académie Culinaire - Saveurs Napolitaines/Tastes of Napoli
Salle #2 - 18:30 
 
24  Language Courses for Adults - Italian Intermediate/Cours de Langues pour Adultes - Italien Intermediaire
Salle #2 - 18:30 
 
25  RBC
Salon des Gouverneurs - 08:00 
 
25  CFSQ - Formation
Salle #3 - 08:30 
 
25  Formation Langevin
Salle #2 - 08:30 
 
25  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
25  Académie Culinaire - Cuisine Santé/Healthy Cooking Series
Salle #2 - 18:30 
 
25  OHLDV - pratique
Salon des Gouverneurs - 19:00 
 
25  Team Fusion Canada
Galleria - 19:30 
 
26  TD Bank
Piazzetta et Piccolo Teatro - 07:00 
 
26  REISA
Salon des Gouverneurs - 08:00 
 
26  Formation Langevin
Salle #2 - 08:30 
 
26  Vivre en santé
Le citadin - 08:30 
 
26  Exposition Daniela Albini/ 19 au 26 Avril
Piazzetta - 13:00 
 
26  Clinique orthoparo Lavoie
Galleria - 15:00 
 
26  Comites - Pro Arte
Piccolo Teatro - 17:00 
 
26  Académie Culinaire - Cuisine Indienne/Indian Cooking Series
Salle #2 - 18:30 
 
27  Clinique orthoparo Lavoie
Galleria - 15:00 
 
27  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 16:30 
 
27  Language Courses for Adults - Italian Intermediate/Cours de Langues pour Adultes - Italien Intermediaire
Salle #2 - 18:30 
 
27  Eglise Jesus-Christ
Salle #3 - 19:00 
 
29  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
29  Cours de langue Enfants 7-9
Salle #3 - 09:00 
 
29  Cours de langues Enfants 10-12
Salle #2 - 09:00 
 
29  Les Petits Chanteurs de St-Léonard
Salle #3 - 14:00 
 
30  Eglise Baptiste Évangélique de St-Leonard
Piccolo Teatro et Salle #3 - 10:00 
 
30  Eglise de Jesus-Christ
Salle #3 et Galleria - 13:00 
 
30  Innavage
Salle #2 - 13:00