headimg

2015 « mois précédent «

Réunions en avril 2016



avril 2016
DLMMJVS
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




1  Groupe Maurice -Entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
1  RITMA
Salle #3 - 09:00 
 
1  Silver & Gold
salle 2 - 10:00 
 
1  Eglise de Jesus-Christ
salle 3 - 19:00 
 
2  SOS Nancy - Coaching familial
Salle #3 - 08:30 
 
2  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
2  Cours Anglais - 7-9 ans
Galleria Est - 09:00 
 
2  Cours Anglais 10-12 ans
Galleria Ouest - 09:00 
 
2  Cours Anglais 13-16
Piazzetta - 09:00 
 
2  Silver & Gold
salle 2 - 10:00 
 
2  Famille Tremblay
Galleria - 15:00 
 
2  OHLDV
Galleria - 18:00 
 
3  SOS Nancy - Coaching familial
Salle #3 - 08:30 
 
3  Silver & Gold
salle 2 - 10:00 
 
3  ÉGLISE DE JESUS CHRIST
Galleria - 12:00 
 
4  Le Groupe Maurice - entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
4  Servizi - Clinique d'impôt - Income tax
Salle #3 - 10:00 
 
5  Le Groupe Maurice -Entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
5  Académie Culinaire/Culinary Academy - Vivre à l'Italienne/Feeling Italy
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
6  Le Groupe Maurice - Entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
6  Servizi - Clinique d'impôt - Income Tax
- 10:00 
 
6  Congresso
Salle #3 - 18:00 
 
6  Académie Culinaire/Culinary Academy - Série Polenta/Polenta Series
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
7  Le 22 - Entrevues
Salle #2 - 09:00 
 
7  Le Groupe Maurice - Entrevues
Galleria - 09:00 
 
7  Cocktail - Jewish General Hospital : Benefit for Mental Health
Salon des Gouverneurs - 16:00 
 
7  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 18:00 
 
7  Servizi
Salle #2 - 18:30 
 
7  Eglise de Jésus-Christ
Salle #3 - 19:00 
 
8  Le 22 - Entrevues
Salle #2 - 09:00 
 
8  Le Groupe Maurice - Entrevues
Galleria - 09:00 
 
8  Silver & Gold
Salon des Gouverneurs - 10:00 
 
8  Eglise de Jésus-Christ
Salle #3 - 19:00 
 
9  Francine Eloise Bénard - Formation
Salle #3 - 09:00 
 
9  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 09:00 
 
9  Silver & Gold
Salon des Gouverneurs - 10:00 
 
9  Académie Culinaire/Culinary Academy - Petits Chefs (Enfants)/Kids Cooking-Baking
Salle 2/Room 2 - 11:00 
 
9  OHLDV - Chambristes
Piccolo Teatro - 19:00 
 
10  Piccolo Teatro
Association Casa Calendese - 10:00 
 
10  Silver & Gold
Salon des Gouverneurs - 10:00 
 
10  Eglise de Jesus-Christ
Galleria & salle #2 - 12:00 
 
10  Innavage Consultant Academic & Athletic development
Salle #3 - 13:00 
 
10  Birthday Party Sophia "5 years old"
Studio 1 - 14:30 
 
11  Servizi - Clinique d'impôt - Income Tax
Salle #3 - 10:00 
 
11  Académie Culinaire/Culinary Academy - Série Pâtes Fraîches/Fresh Pasta Series
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
11  Rayon Violet
Piccolo Teatro - 19:00 
 
12  Le Groupe Maurice - Entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
12  CPE -Clara
Salle #2 - 18:00 
 
12  Cours d'italien pour adultes - Niveau Débutant/Italian course for adults - Beginners Level
Salle 2 - 18:30 
 
13  Le Groupe Maurice - Entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
13  Servizi - Clinique d'impôt - Income tax
Salle #3 - 10:00 
 
13  Chambre de commerce de St-Léonard
Salle #1 - 11:00 
 
13  Académie Culinaire/Culinary Academy - Série Cuisine Asiatique/Asian Specialities
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
14  Le Groupe Maurice - Entrevues
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
14  Académie Culinaire/Culinary Academy - Série Risotto/Risotto Series
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
16  Life Leadership
Salle #3 - 19:00 
 
18  Servizi -Impôt -Income Tax
Salle #3 - 10:00 
 
18  Cours d'espagnol pour adultes - Niveau Débutant/Spanish course for adults - Beginner Level
Galleria Est - 18:30 
 
19  Cours d'anglais pour adultes - Niveau Débutant/English course for adults - Beginners Level
Salle 2 - 18:30 
 
20  Reseau scènes
Salle #3 - 09:00 
 
20  Servizi - Impôt - Income Tax
Salle #2 - 10:00 
 
20  Thi An Nguyen -Artiste peintre
Piazzetta - 10:00 Expositiob du 20 au 27 avril - entrée libre
 
20  Académie Culinaire/Culinary Academy - Série Amateur de Vin/Wine Series
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
20  Association Gruppo Recreativo Montenerodomo
Salle #3 - 19:30 
 
21  Arr. St-Léonard - CLDV - Clubs de BOCCE - Rencontre
Galleria - 10:00 
 
21  Yellowbug Theater
Piccolo Teatro - 18:00 
 
21  Académie Culinaire/Culinary Academy - Pizza Parfaite/Perfect Pizza
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
21  Cours d'italien pour adultes - Niveau Débutant/Italian course for adults - Beginners Level
Galleria Est - 18:30 
 
21  Coaching familial - Stress et anxiété chez les enfants - impacts et solutions
Salle #3 - 18:30 
 
21  Rayon Violet
Piccolo Teatro - 19:00 
 
22  Cours d'italien pour adultes - Niveau Intermédiaire/Italian course for adults - Intermediate Level
Salle 3 - 18:30 
 
23  Tutorial
Salle 2 - 09:00 
 
23  Cours d'anglais pour enfants/English course for kids (7-9)
Galleria Est - 09:00 
 
23  Cours d'anglais pour enfants/English course for kids (13-16)
Piazzetta - 09:00 
 
23  Cours d'anglais pour enfants/English course for kids (10-12)
Galleria Ouest - 09:00 
 
25  Servizi - Clinique d'impôt / Income tax
Salle #3 - 10:00 
 
25  Cours d'espagnol pour adultes - Niveau Débutant/Spanish course for adults - Beginner Level
Salle 2 - 18:30 
 
26  RBC
Galleria - 09:00 
 
26  Caisse Populaire Canadienne Italienne
Salle #3 - 15:00 
 
26  Caisse Populaire canadienne Italienne
Piccolo Teatro (2e étage) - 17:00 
 
26  Académie Culinaire/Culinary Academy - Cuisine Santé/Healthy Cooking
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
27  REISA
Galleria Est - 08:30 
 
27  Le 22 - accueil des employés
Salle #2 - 09:00 
 
27  Servizi - Clinique d'impôt / Income tax
Salle #3 - 10:00 
 
27  Congresso - Assemblée générale
Salon des Gouverneurs - 18:00 
 
27  Académie Culinaire/Culinary Academy - Série Raviolis Asiatiques/Asian Dumplings
Salle 2/Room 2 - 18:30 
 
28  Yellowbug Theater
Piccolo teatro - 18:00 
 
28  Cours d'italien pour adultes - Niveau Débutant/Italian course for adults - Beginners Level
Salle 2 - 18:30 
 
28  Méditation - CLDV -Ville
Salle #3 - 19:00 
 
29  Cours d'italien pour adultes - Niveau Intermédiaire/Italian course for adults - Intermediate Level
Salle 2 - 18:30 
 
30  Tutorial
Salon des Gouverneurs - 09:00 
 
30  Cours d'anglais pour enfants/English course for kids (13-16)
Salle 2 - 09:00 
 
30  Cours d'anglais pour enfants/English course for kids
Galleria Est - 09:00 
 
30  Cours d'anglais pour enfants/English course for kids (10-12)
Galleria Ouest - 09:00 
 
30  I-Team M. Dulcen Deshommes
Salle #2 - 18:30